Неизвестное пятно на виске, вызвало отек глаза

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пять дней назад возле глаза на виске у меня появилось немного выпуклое красное пятно, диаметром 3 см., на третьи сутки начал отекать глаз и сейчас его почти не видно., Скажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-31 10:32
Здравствуйте Олег.

В Вашей ситуации возможны 3 варианта: опоясывающий герпес, фурункул, аллергический дерматит на укус насекомого.

По этому фото различить эти 3 диагноза невозможно.

Учитывая отек глаза, Вам необходимо как можно скорее очно показаться дерматологу.