Неизвестно

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, ребенку 1,8. резкое поднятие температуры до 39°, сбивалась ненадолго. Держалась сутки. Стул рожжиженый 2р. д, а на второй день чаще. На вторые сутки температура навечер понялась 37,2-37,4, услышала запах ацетона, тест показал небольшое наличие. При осмотре ребенка доктором, горло немножечко красное(вмеру), режутся нижние клыки, симптом простуды нет никаких. Легкие чистые. Сейчас отпаюю вода+40%глюкоза дробно. Регидрон, кампот из сухофруктов. Температура то 37, то 36. апетита нет, ребенок вмеру активный. Что ето может быть,? и достаточно ли только активного пить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2020 года

7 ответов

Добрый день. Я бы добавила сорбенты (полисорб) на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 00:16
2дня без температури и без ацетона, но стул никак неналаживается, скорее обостряется(видно что у ребенка сильные боли). Стул 2-3раза непомногу, жидкий. Урчит живот, запах резкий. Ребенок вялый в периоды обострения. В итоге температура 37,5 через время пропадает. Невыдержала начала давать нифуроксазид 2,5мл. 3р. д. , и даю ентерол250 1пак. В день. Наш лечуший врач был против, но я немогла смотреть как он мучается. Правильно ли я поступила, и через скоко времени можна оценить результат от приема. Имеет ли смысл сдать копрограмму, или консультацию инфекциониста. Или прием ферментов?
С такими симптомами я согласна на нифуроксазид. Ферменты можно добавить (например креон) курсом на 14 дней. Копрограмму сдать. Консультация инфекциониста при отсутствии положительной динамики. Я бы сделала бак. Посев.
Платная консультация
Ирина 2020-11-05 21:42
Принимаем 5й день нифуроксазид, состояние улучшилось но проблема нерешилась. Стул кашецеобразный, неоформленый, запах. Температура иногда бывает на вечер 37.1.,Пьем креон 10тис 1табл делю на 4приема. Анализы сдали. Посев через 8дней результат. Как поступить дальше? Нифуроксазид убирать и ждать результата анализов, или нетянуть и пить антибиотик (цефикс).,уж както ето все затянулось. Спасиба за совет а то у нас с педиатрами совсем плохо.
Нифуроксазид принимать 7-10 дней, если не пили добавить обязательно сорбенты. Кишечник нормализуется долго.
Платная консультация
Ирина 2020-11-17 13:50
После 7дн. Приема креона 4р. в день во время еды стул нормализовался, дальше давала 3р. д 5дней и вот при расширении диеты снова, СТУЛ. (но добавила кашу на разведенном водой молоке). Я так понимаю молочку опять исключить?. Вопрос как мне правильно продолжить принемать креон? И стоит ли добавлять пробиотик(пили уже).
Креон можно принимать длительно. Молочку исключить минимум на 1 мес. Пробиотик добавить обязательно. В вашем случае лучше линекс.