Нефростома у беременной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, беременность 36 недель. В 20 поставили нефростому. Диагноз гестационный пиелонефрит. Врач не объяснял как нужно с трубкой обращаться. Но я ухаживала, обрабатывала и промывала. Сейчас трубка стоит 3 месяца, и уже начинает сдавать позиции. Идёт моча с кровяными сгустками, и меньше мл чем обычно. Все это время пью канефрон. Но последний раз в ж/к сдавала анализы общий и бакпосев (естественным путём) пришли с бактериями. Снимут трубку как только рожу и восстановится все естественным образом. Теперь вопрос, стоит ли мне менять трубку, если осталось 4недели до родов, может все таки стоит потерпеть, ибо процедура на живую очень не приятна
Буду осень благодарна за развёрнутый ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-11 08:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-11 08:46
Вот вчера тока делала УЗИ почек. ЧЛС не расширена. Все в норме
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-11 11:03
Можно обойтись без замены нефростомы.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-11 11:35
Спасибо большое вы мне очень помогли
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-11 12:48
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.