Недостаток витамина Д

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Жировой гепотоз
Здравствуйте, сдала анализ на витамин Д-результат 8,6. кальций общий-2,64. Беспокоит постоянная слабость, быстрая утомляемость, слабые волосы и ногти, проблемы с печенью и с сердцем
Какой витамин Д лучше пропить и в какой дозировке?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-07 21:28
Добрый день.

Я с такой ситуации рекомендую витамин Д 10 000 на 2 мес, затем перерыв 2 недели и контрольный анализ.

Из препаратов мне нравится детрилан. Доза будет в 20 кап. Найти его можно на озене, валдберрис.

Принимать стоит с витамином К2 50 мкг, но я не видела в РФ его в продаже.