Недомогание на 8 неделе, если будет высокая температура что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок почти 8 недель и у меня недомогание, горло болело и сейчас озноб и температура ползёт вверх, пока 37,3. Я всегда так болею, легкое побаливание где-то и у меня температура поднимается 38-38,5 ночь озноб, температура, все ломит, утром я здорова. Уже лет 5 так. Сейчас в положении, если поползёт дальше температура, что делать? До 38 терпеть и таблетку парацетамола? Или вызвать скорую? И вообще это состояние мое может быть опасен для ребёнка? Благодарю заранее ????
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 22:07
Здравствуйте. К сожалению, любой вирус может быть опасен. Но более опасен подъем температуры выше 38. Потому все, что более 38 - сбивать. Да, Вы правы - парацетамолом. Это то, что точно разрешено беременным (даже до 8 таблеток в день)