Небные дужки, тяжело дышать

Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Лимфодемопатия, ларингит и фарингит
Здравствуйте, вы не подскажите, пару дней назад, когда ложусь спать на спину появилось ощущение что в горле как что то весит и мешает дышать, посмотрела горло и заметила что сильно опустились нежные дужки , что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2020 года

16 ответов

Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-05 08:30
Фото прилагаю
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-05 12:28
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-10 20:16
Здравствуйте, пила антигистаминные препараты, отек прошел, но нежная дужки справа так и осталась опушенна, что это может быть?
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-10 20:18
Опечатка, небная дужки справа так и осталась опушенна, и я ощущаю что она не так как должна быть
У Вас признаки Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-11 18:17
Спасибо, а небная дужки станет на место?
Должна уменьшится в размере
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-18 20:38
Извените еще раз, мне лор с поликлиники предлагает удалить гланды, стоит ли мне это делать если еще у меня и лимфодемопатия периферических лимфоузлов, и анти тела к инштейну бару, не опасно ли это
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-18 11:40
Спасибо большое
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-18 21:52
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-18 21:54
Вот еще узи, лимфоузлов
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-18 21:56
УЗИ подчелюстных лимфоузлов
Если консервативное лечение не дает положительной динамики- остается только хирургическое
Кристина Алексеевна Юрченко 2020-08-19 07:41
А то что лимфоузлы увеличены, при этом можно удалять?
Не желательно удалять при обострение заболевания