Не знаю как избавится от этой статьи, поставленной не законно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вот у меня случилась 25лет назад, такая ситуация. Проходил перед армией мед. Комимию и на приёме у психиатора врач мне предложила, хочеш служить или нет, я сказал что нет. И в итоги у меня стоит катВ в военном билете, но я ни когда не лежал в ПНД, и на учёте не состою. Подскажите как мне избавится от этой статьи?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 11:53
Здравствуйте, Александр.
Если диагноз ошибочный, то Вы можете его снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.