Снятие статьи

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у папы в военном билете стоит ограниченно годен, статья 14б (в свое время в армию не пошел откосил, статья куплена). Проходя медосмотр отправили снимать статью, так как здоров имеет стаж вождения больше 20 лет, всегда медкомиссии проходил без проблем. Как нам снять эту статью? Достаточно ли просто пройти обследование, не ложась в стационар?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-16 15:05
Здравствуйте, Маша.
Нужно снимать не статью, а сам диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.