Не выходит кал

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, у меня кал твердый уже несколько недель, выходит комками. Сейчас Я пошла в туалет, и он не выходит вообще, он застрял в прямой кишке. Пробовала просто посидеть и подождать может выйдет, но нет. Тужиться я боюсь.
Выпила 2 стакана воды, теперь ощущение что у меня понос но он так же не выходит. Что делать? Я устала уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-16 22:56
Добрый вечер.
В таких случаях микроклизма поможет, но это скорая помощь.
Для восстановления стула нужна клетчатка, питьевой режим, можно на небольшой курс добавить Дюфалак на ночь.