Не воспринимаю себя в зеркале

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я смотрю на себя в зеркало или когда говорю по видео связи у меня как будто нет понимания что как так я вижу себя если я тут. Как будто не воспринимаю свое отражение. Страшно от этого. Есть навязчивые мысли, фобии, тревога, Тревожное расстройство. Вот это очень пугает, как будто мой мозг не понимает мое отражение и не воспринимает как так происходит. Что со мной? Зрение стало не очень, мушки, текст плывет, фокус поймать не могу, шум в ушах Я схожу с ума? Где то писали что это может быть шизофрения. Не знаю что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-22 11:36
Здравствуйте, Надежда.
Вы описываете проявление тревожного невротического расстройства, а не шизофрении.
Нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение своего невроза.
Главным в лечении будет психотерапия. Могут добавляться и психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы и нейролептики.
Надежда 2023-07-30 01:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда меня захватывают эмоции радости я как будто теряю разум и связь с головой, как будто я сейчас сойду с ума. Начинаю что-то рассказывать на эмоциях будь то радостные или злость то у меня состояние как в тумане. Что это? Я схожу с ума? Меня пугает это состояние. Головач туманная и как будто не легкость в теле. Не понимаю. Я боюсь в таком состоянии потерять контроль
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-30 08:16
Вы захвачены сильной эмоцией. Свого рода транс. Так происходит у всех.
При этом контроль сохраняется.
Надежда 2023-09-14 10:37
Здравствуйте, возник страх нанести себе вред. Причем навязчивый страх повесится. Будто я щас потеряю разум или услышу голос в голове и пойду повешусь. Мысли, образы на эту тему. Когда засыпаю эти образы. Боюсь что действительно потеряю реальность с мыслями и пойду сделаю с собой что нибудь. Эти мысли опасны? Мысли о потери контроля и страха с апреля месяца, сначала был страх порезать себя и близких, сейчас вот другой
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-15 10:15
Вы описываете навязчивые мысли на фоне тревожного невротического расстройства.
Контрастные навязчивости не опасны. К действиям они не приводят.
В связи с чем вы не лечите свой невроз?