Не видно плодного яйца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, последние месячные были 16.09.2015г. Следующие должны были начаться 18.10 (цикл 32 дня), но и не пришли. После 2х недельной задержки, сходила на УЗИ, сказали, что видно что-то очень похожее на ембриончика, но он 3мм и точно пока не могут сказать. Так как и тесты тогда были отрицательные и размер маленький, то поставили беременность под вопросом и сказали придти через неделю. Это была 6я акушерская неделя. Буквально дня 2 назад тесты показали 2 заветные полоски. Сегодня пошла на УЗИ повторное (как сказали). Узист был другой и ничего не увидел, даже ПЯ. Сказал, что эндометрий пышный (22мм) матка увеличена и отклонена назад, значит должно еще все показаться. Предложил сделать УЗИ трансвагинальным датчиком, но я пока откозалась. Я все же волнуюсь. Если сейчас идет 8я неделя, то это разве нормально, что не видно даже плодного яйца? Проверили трубы - все чисто. Ембрион в прошлый раз на УЗИ увидели в матке.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 22:13
На ранних сроках необходимо провести УЗИ вагинальным датчиком. Лучше переделать УЗИ. Мнения 2 докторов очень расходятся.