Не смогли удалить грыжу

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, попытались сделать операцию по удалению грыжи L5-S1, разрезали, но при этом до грыжи сказали не достали из-за большого веса (150кг), что теперь после восстановления можно предпринять, возможно выбрать другой метод операции или тут поможет только снижение веса?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июня 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-16 18:42
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо повторное послеоперационное обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.