Грыжи позвоночника и острая боль. Показа перация

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У мужа больше 10 лет проблемы с поясничным отделом позвоночника. Обследовались несколько раз. Обнаружили грыжи. Было не критично (размеры не большие). Прошли курс лечения. Помогает на время. В июле этого года боль была настолько, что не мог ходить нормально. Сделали МРТ. 3 грыжи от 0,2 до 0,35 см. Невролог на консультации сказал, что нужна операция. Прописала курс уколов, капельниц на 2 месяца. Стало чуть легче, но не особо. Нашли мануала, который поставил мужа на ноги. Но боюсь повторения данной проблемы! Подскажите, в каких случая обязательна операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-09 06:57
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.