Не растет грудь 20 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, вес 45 рост 163. Грудь не растет, 0 размер, нет даже намека.
Заметила только, что примерно последний год перед менструацией грудь тянет, набухает, становится прямо чууть больше, а затем сдувается. На этом все.
Приходя на осмотр к гинекологу с 16 лет, каждый год я говорила о моих беспокойствах на этот счет, в ответ слышала: "вырастит еще". Гормоны прописывать не хотела. Поэтому думаю пойти в платную клинику к гинекологу, а может эндокринологу.
Был диагноз начальной стадии то ли аденомиоза, то ли эндометриоза. (Не знаю влияет ли это)
Хотела бы, чтоб посоветовали, стоит ли пить гормоны или иные препараты для набора массы(что возможно сподвигнет и рост груди) и какой врач мне поможет в этом на приеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 00:38
Добрый день.
В первую очередь необходимо сдать анализы на половые гормоны и сделать УЗИ молочных желез.
Желательно вам обратиться к маммологу.