Не растёт борода 31 год

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне 31 год очень плохо растёт борода. Совсем редкие усики и немного на подбородке. На щеках нет совсем. На животе, груди, подмышками и паховой области все нормально. На голове волосы густые, не лысею. У отца густая борода и усы примерно с 20 лет были. Анализы на гормоны сдавал примерно пол года назад по направлению эндокринолога. Сейчас не помню точные показатели, но эндокринолог сказал что все гормоны в норме и дело не в гормонах, и сослался на наследственность, но дело точно не в наследственности, т. к. выше уже написал, что у отца была густая борода. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? В каком направлении думать? К какому специалисту обратиться?
Спасибо!
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-01 16:24
Это скорее всего генетический фактор(не обязательно наследованный от отца)
Платная консультация
Валерий 2021-08-03 10:39
Здравствуйте! А что можно предпринять чтобы борода начала расти? Или ничего нельзя сделать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-03 20:58
Можно подсадить волосяные фолликулы. Обратитесь к дерматологу