Не проходит пятно на языке

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня проблема с языком уже почти полгода. Начинается все на кончике языка прямо по середине с маленькой белой точки и с каждым днём это пятнышко разрастается. Естественно начинается дискомфорт. Начинаю прыскать Мирамистином, мазать холисалом. После постепенно всё проходит и опять тутже начинается всё заново и так уже на протяжении полгода.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-08 14:01
Здравствуйте.
Я не увидела конкретного вопроса к онкологу, Вы его не задали.
Платная консультация
Тамара 2018-12-08 18:13
Здравствуйте. Хотелось бы узнать не похоже ли это на онко заболевание. Желудочно кишечный тракт в норме, а язык не проходит. Начинается с маленькой белой точки и с каждым днём это пятнышко расползается, расползется до середины языка и снова начинается заново с кончика, с маленькой точечки. И так до бесконечности. Я уже устала. Какие нужно пройти обследования, чтобы исключить онко?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-09 06:17
Здравствуйте.
Визуально по фото я не вижу рака.
Можно сделать мазок и соскоб с измененной области на наличие патогенной микрофлоры и онкоцитологию.
Это проводит ЛОР -врач.