Не проходит пятно на носу больше года

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста! Мне 24 года. У меня уже год не проходит пятно на носу. Если не ошибаюсь, все началось с того, что у меня там был прыщ. Ходил к дерматологу, там меня просто быстро осмотрели, сказав, что ничего такого нет, просто нужно мазать Бепантеном. Я мазался, но никакого эффекта нет.
Прошел уже год, болячка не исчезла. Что это может быть? В Интернете пишут, что это рак кожи. Что мне делать? Пятно не кровоточит, не болит. В интернете говорят базалиома. Это правда?
Теги: на носу долго не проходит пятно перемещающеяся по носу в течение двух лет что это и к кому идти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 23:47
Здравствуйте Тимур!

Так как видно по фото скорее всего вишнёвая или паукообразная ангиома.

Доброкачественное сосудистое образование кожи.

Можно удалить лазером сургитроном или жидким азотом.

Подтвердить диагноз может дерматоскопия

Данных за рак кожи, в т ч базалиому - нет.

Не волнуйтесь!
Тимур 2019-03-19 14:22
Спасибо, я очень волнуюсь что это пятно больше года(
Тимур 2019-03-25 05:59
Был в КВД, сказали, что ангиома и там же прижгли.
Прошло уже 3 дня, но рана кровоточит при малейшем касании. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 10:31
Попробуйте заклеить пластырем!

Сейчас все хорошо?