Не проходит боль в районе лопатки уже месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Появилась боль в районе лопатки — в какой то момент или после массажа (домашнего) или продуло, заболела область между лопаток и от середины шеи. Раньше что-то подобное было и думала через неделю пройдёт. И действительно постепенно область боли уменьшалась, но до конца не прошло. До сих пор (уже 3 недели как) осталась боль в одном месте. Очаг боли как бы сузился и остался рядом с левой лопаткой, ощущения по линии от середины шеи и вдоль лопатки. Днём боль почти проходит, но после сна отчетливо чувствуется, особенно когда во сне левую руку вытягиваю вперед. Ещё иногда какое-то ощущения в левую руку отдаёт. Такое состояние сохраняется уже месяц. Мазала это место разогревающей мазью на ночь под пленку, но не помогло.
Не подскажете, что это может быть? Даже не знаю к кому с таким вопросом обращаться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-14 14:52
Здравствуйте.

Скорее всего - это проявление шейного или шейно-грудного остеохондроза.
Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование.