Не пойму результат анализа на HBV ДНК колличественный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз неактивный хронический гепатит В, получила результат анализов, помогите, пожалуйста расшифровать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 18:14
Ольга! У вас метод ПЦР выявил ДНК вируса В в количестве 790 МЕ/мл. Это международная единица измерения количества вируса, которая используется в работе лаборатории и клинической практике Измерение к копиях, отошло в прошлое. Количество вируса В, выявленное у вас относится к минимальному значению. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-30 20:18
Спасибо большое, что ответили! Просто анализы биохимии все в норме, а тут, такой показатель большой (как мне показалось), врача в больнице нет пока, никто разъяснить не может ничего! Конечно и этого не хотелось бы, но раз есть, придется смириться с этим! Еще раз спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 23:04
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.