Не помогает антибиотик

Спрашивает: Екатерина Карякина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз, варикоз
Здравствуйте, 29.07 я заболела. Был сильный кашель, боли в горле и температура около 39 три дня. Врач прописал ингавирин и флемоксин. Спустя 5 дней ситуация сильно не улучшилась. Пошла на КТ. (заключение прилагаю). Врач назначил цефтриаксон. Колю уже второй день, снова начала подниматься температура до 38,5. Подскажите, может лечение назначено не правильно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-04 18:58
Доза Цефтриаксона не менее 2 грамм в сутки, можно вечером, одномоментно. Надо добавить дексаметазон 8 мг внутримышечно 5 дней