Не ползаем, проблема с ногами?!

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 6 месяцев и 12 дней, у нас мальчик который не ползает, ни сидит, более того не встает на колени, даже не пытается.
Были у невролога, назначили массажи лфк через месяц, педиатр говорит что все ок, но когда ставишь его он на носочках стоит.
Ранее был тонус сильный, ходили на массаж и сейчас переворачиваемся и голову поднимаем, начал опираться на прямые руки, но при этом тонус так и остался(ноги прямые постоянно зажимает так что невозможно их согнуть)
Не знаем куда обращаться и бить ли тревогу, ребёнок явно отстает, так как в 5 мес он только начал держать уверенно голову и переворачиваться.
малыш здоров, весит 8кг, но в беременность сидел на попе поддав ноги, узи таща в норме, патологии нет.
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-14 22:52
Не знаем куда обращаться и бить ли тревогу,
- сделать УЗИ головы (НСГ) и лечиться у невролога