Не получается сделать фгс, рентген желудка сможет помочь или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит, хронический панкреатит, хронический холецистит, язва желудка, 2/3 резекции желудка
Здравствуйте, 2 года назад мне сделали резекции желудка 2/3 встала учёт к гастроинтерологу, но основной анализ не разу не удалось сделать успешно, открывается рвота, врачи отказываются делать дальше, т. к. Ничего не видно(это я имею в виду ФГС, под наркозом нет такой возможности. Эту процедуру переношу очень болезненно и безрезультатно. Какой анализ может заменить фгс? Могу ли я отказаться от этой процедуры при плановой госпитализации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-03 12:26
Здравствуйте, Алина.
Раз Вы не смогли пройти ФГДС, скажите об этом врачу. Можно сделать рентгенографию желудка с пассажем бария. При данном обследование можно увидеть есть воспаление или нет, оценить в общем состояние анастомоза, оценить как идёт продвижение контраста. Потом по возможности можно сделать ФГДС с наркозом. По поводу госпитализации: тут уже не могу отвечать за действия заведующего отделением. Это же не Ваш каприз что Вы не хотите, если технически не получается, думаю проблем с госпитализацией не будет. Но лучше уточнить на месте.

С уважением, Седа Увайсовна