Не полностью удалили Невус

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера поехала к онкологу показать родинки
. Они меня не беспокоили, просто хотела проверить. Не нравились они мне.
А он мне сразу их удалил, одну на голени -уговорила отправить на гистологию.
Выпуклую на спине, сказал гистологию не нужно делать, она спокойная
И 3 удалил на интимном месте.

Фото невуса на голени высылаю, её отправили на гистологию.
Фото невусана интимном месте тоже прикрепила.

Просила хирургически, сказал что не надо, все родинки спокойные Выпалил просто электроегул. Я так поняла.

Хорошо что на голени хоть сделают гистологию.

Сегодня сняла пластырь и мне кажется удалил не всю на интимном месте. Ревела, боюсь очень теперь что это плохо.

Сказал приехать через месяц
Очень переживаю что удалил не всю и без гистологии. Что мне теперь делать? Как удалить полностью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

14 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 13:24
Добрый день, у вас были в роду случаи онко кожи?
Даша 2022-01-12 13:28
Не было
Даша 2022-01-12 13:35
Скажите, пожалуйста, через месяц если теперь поеду уже может быть что-то плохое? Получается родинку травмировали.
Я так переживаю.
Или ехать раньше?
Просить чтобы хирургически теперь удалили и отправили на гистологию?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 14:03
В первую очередь главное спокойствие. Ситуация соверщенно плановая. Сейчас невозможно уверенно говорить осталась ли часть невуса или нет. Так может выглядеть и корочка после процедуры. Даже если что- то и осталось - это не страшо. Через месяц - плановый осмотр, раньше не надо. Ничего срочного или опасного не происходит.
Даша 2022-01-12 14:07
Спасибо большое, я так плакала сегодня.
Вы меня успокоили.
Через месяц можно будет удалить полностью если что-то осталось?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 14:12
Конечно,
Это спокойная, плановая ситуация!
Даша 2022-01-12 14:26
Можно будет попросить хирургически и сделать гистологию?

Спасибо, не буду плакать.
Она врач говорил была спокойная и дерматоскопию делал дерматолог
Онколог на глаз и сказал гистологию не будем этой делать и до конца не убрал наверное (
Я и разнервничаюсь

Боюсь чтобы не было теперь рака кожы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 17:45
Все будет нормально, про онкологию даже речи нет.
По ом можно будет повтоииь на жтом месте, если там что - то останется, дерматоскопию.
Даша 2022-01-12 21:17
Спасибо, я успокоилась) А Вы в Киеве работаете?
Можете написать где, буду знать куда можно приехать ещё проверить на всякий случай

А можете вот эти посмотреть?
Я покажу дерматологу, нужно их удалять?
Боюсь чтобы проблем в будущем не было.
Даша 2022-01-12 21:18
Вот с этой волосы постоянно растут, я обрезаю.
Даша 2022-01-12 21:19
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-13 10:27
 Если нужно будет посмотреть - запишитесь.
По снимкам - все в порядке с невусами. Удаления не требуют. Если уже придираться, то на подбородке - будет с возрастом расти этот невус, может есть смысл его убрать из эстетических соображений. Но это не к спеху. Не переживайте!
Даша 2022-01-13 11:17
Спасибо Вам большое!

Извините, спрошу ещё у Вас

Вот родинка на интимном месте такая была и врач сказал гистологию не нужно делать. Она спокойная
Я посмотрела в интернете, начиталась что и спокойная после удаления может рецидив дать плохой.
Или лучше не думать о плохом?
Это я себя уже накрутила сильно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-19 13:07
Не нагнетайте ситуацию, все нормально, идет процесс заживления своим путем.