Не отхаркивается субстанция похожая на белую твороженную массу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пока не знаю
Здравствуйте, У меня в горле и носоглотки ходит (иногда заходит в бронхи и стоит под лопаткой) ком похожий на белую твороженную массу и он ничем не отхаркивается, что я только не перепробовал. Поласкаю разными средствами и капаю себе Тонзилгон, тогда малюсенький белый комочек может иногда выйте, а основной большой ком как ходил в горле и носоглотке так и ходит. Порой боюсь ложиться спать, ещё во сне зайдёт в дыхательные пути и задушит. Подскажите пожалуйста, что мне делать? СПАСИБО
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору