Не ощущаю дыхания

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Спайки и буллы в верхней части легких и маленькая эмфизема
Здравствуйте, у меня такая проблема уже 2 года назад начались какие то изменения произходить в организме. Я перестал полноценно дышать. В спокойном состоянии я не ощущаю дыхания когда иду или сижу. То грудная клетка не двигается вообще. Или мало заметна. Даже когда бегаю дыхание не открывается. А так могу вдохнуть и выдохнуть свободно. Обращался к пульмонологу делал спирометрию в норме. Слушала легкие чистые без хрипов. Сатурация в норме. Нос тяжело дышет из за ринита. Проще говоря субьективно беспокоит отсутствия полноценного дыхания. Вместо вдохов и выдохов. Нет ничего вообще. Подскажите что это может быть и как вернуть все обратно я еще молод мне 32 недавно исполнилось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-08 08:14
Здравствуйте.

Такой симптом встречается при кислородном голодании мозга, по причине сужения артерий, кровоснабжающих мозг. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу Если всё окажется нормально, то второй причиной может быть ВСД. Невролог назначит необходимое лечение.