Не могу спать, помогите

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пылевого клеща и кошек
Здравствуйте, я хочу к вам обратиться за консультацией. У меня аллергия на пылевой клещ с 16 лет, которая проявляется в первую очередь аллергическим ринитом. Я прошла трёхгодовой курс АСИТ и на данный момент мне намного лучше. В течение дня я обычный здоровый человек, но стоит мне лечь в кровать у меня начинает закладывать нос. Я думала, что это всё ещё проявляется аллергия на пыль и стала брызгать "Авамис" раз в двое суток, какое-то время я смогла так спать, но потом началось будто привыкание и мне уже этот спрей слабо помогал, тогда я задумалась, что может проблема в самом носе и записалась на приём в частную больницу. Там мне сделали эндоскопию и заключили, что слизистая в норме, полипов нет, реакция на сосудосуживающие препараты хорошая, но увеличены пазухи носа. Но, к сожалению, кроме как дорогой программы с пиявками и иголками, которую предоставляет их больница, она мне ничего больше порекомендовать не смогла. После приёма я отказалась от всех препаратов, ночью я крутилась как шашлык, но несколько недель спать удавалось, пока совсем не надоело. Немного прочесав интернет я сделала вывод, что мне стоит попробовать купить препарат для промывания "ЛинАква". Первые 3 дня всё было хорошо и удавалось поспать всю ночь, но теперь становится только хуже. У меня ужасная сухость, ночью закладывает нос, я просыпаюсь каждые 2 часа и делаю либо массаж, либо промывание опять этим солевым раствором, либо не выдерживаю и капаю сосудосуживающие капли(они мне очень хорошо помогают и их хватает на всю ночь, но я стараюсь ими пользоваться максимально редко). Лор той больницы мне сказал, что идёт прилив крови и её застой, поэтому у меня закладывает нос как только я ложусь, но когда я встаю у меня нос полон прозрачных соплей. Я уже не знаю, что делать, в обычной больнице сейчас нет временно лора и обратиться больше не к кому. Если я продолжу заливать себе нос всеми этими каплями, я боюсь, что сожгу всю свою слизистую, но спать иначе я просто не могу. Дайте рекомендации, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, скажите что сейчас принимаете?
алена 2020-03-16 16:41
Добрый день. На данный момент отказалась от всех препаратов и теперь чувствую себя лучше. За ночь закладывает глухо одну из ноздрей и не всегда ту, на которой сплю. Но сухость после отказа от всех препаратов пропала. Есть еще такой момент, что горло болит по утрам где-то сверху, не миндалины. Раньше думала, что просто приболела, но уже второй месяц даже после лечения оно болит немного сутра только, думаю, это тоже связанно, потому что когда пользовалась авамисом такого не было, а после прекращения появилось
А не пробовали заменить авамис чем-то другим?
алёна 2020-03-19 11:42
Но дело же не в аллергии, зачем мне пробовать другие препараты? Да и не могу же я всю жизнь ими пользоваться, нужно решать саму проблему(
Анализы сдавали какие-то?