Закладывает нос

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня вот какая проблема: закладывает нос постоянно, началось года 2 назад, но не так как сейчас, раньше закладывало и отпускало. Год назад так сильно и на долго начало закладывать что пришлось пользоваться каплями и помогали только "ксилен", пользовалась ими когда закладывало и дышать не могла, в итоге я на них "подсела" и пользовалась уже каждый день и это в течении года, начинала понимать что что-то надо делать, мне посоветовали "авамис", пользовалась им месяц, каждый день по 2 впрыскивания в каждую ноздрю, от "ксилена смогла отказаться и нос вроде прошол, смогда дышать, но теперь не чувствую запахи и вкусы вообше, и это очень неприятно, примерно 2 месяца все было хорошо и неделю назад опять начало закладывать нос и я решила опять использовать "авамис", иногда и ксилен приходится закапывать, а то просто невозможно, нос закладывает дышу ртом и сердце колотится. Я работаю парикмахером уже 9 лет но 4 из них только 2 раза в неделю, аллергии вроде никогда ни на что не было, курю, понимаю что надо бросать!!! Помогите!
Теги: каждый день закладывает нос, если закладывает нос, каждыйдень закладываетнос
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Бесконтрольное применение капель приводит к нарушениям на уровне сосудов, кровоснабжающих носовые раковины, следствием этого процесса является ничто иное, как отек раковин. Данной проблеме помогает, как правило, оперативные методы (вазотомия, ультразвуковая деструкция и т. Д.). Данный вид операций выполняет любой рядовой врач ЛОР отделения.
p. S. Будьте здоровы!