Не могу определить что это может быть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, чешется лобковая часть. Раздражений никаких нет, прыщиков тоже не наблюдается. Единственное сухость. Мучаюсь уже больше месяца. Пыталась не бриться, думала что из-за станка, но тоже как я поняла нет станок здесь не причем. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 17:59
Здравствуйте!
Используйте для гигиены - детское или интим - мыло, носите х / б белье, местно - крем с пантенолом - 2 раза в день длительно; внутрь - таб. "супрастин " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 - 10 дней.
Будьте здоровы!
Екатерина Борисевич 2016-09-20 21:51
А что это может быть. И заразно ли это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 22:30
Если сыпи - нет и это - не лобковые вши , то - незаразно.
Возможно, контактный зуд - на средства гигиены, белье, стиральный порошок; может быть психогенный зуд.
Понаблюдайте - после чего появляется.
Попробуйте лечение.
Будьте здоровы!