Прыщики в лобковой области

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Примерно 2 недели назад в лобковой зоне выскочили маленькие прыщики. Не болели. Кожа вокруг них вроде немного чешется, но может кажется. Не обращал сначала внимания, думал ерунда, само пройдет. Но количество прыщиков начало увеличиваться, два прыщика сильно увеличились в размерах (на фото они в зеленке), и в них как будто какое-то белое вещество, позже появились еще несколько прыщиков на половом члене. Что это может быть? Как с этим бороться? Надеюсь на Ваш совет! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 23:37
Здравствуйте!
Это - контагиозный моллюск.
Обратитесь к дерматовенерологу , очно, для удаления элементов и обследования на др. ИППП.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Nomad 2016-10-22 14:29
Большое спасибо за ответ! Разрешите уточнить: сходил к дерматовенерологу, он сказал что эти прыщики я должен удалить сам, с помощью пинцета, обработав предварительно салициловым спиртом, а после удаления фукарцином - такой вариант допустим? Или это обязательно должен делать специалист, и мне обратиться к другому врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 22:51
Спасибо.
Можете удалить самостоятельно: продезинфицировать пинцет , кожу; выдавить до крови и обработать йодом.
Достаточно больно.
Если не будете справляться , можно также удалять с помощью жидкого азота и электрокоагуляции.
Также ,   обратите внимание нет ли  такой  сыпи у Вашего полового партнера ,  тоже нужно  удалить  .
Показанно  обследование на  др.ИППП.
Будьте здоровы! Удачи!