Зуд вокрух заднего прохода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной в стадии ремиссии Простатит
Здравствуйте, периодически беспокоит зуд вокруг заднего прохода и выше и ниже к мошонки.
Зуд обычно начинается на ночь или ночью, очень редко днем.
Если почесать зудящее место, то на нем с утра останется немного белесого налета, похожего на перхоть. Если не чесать и не лезть, то на трусах ничего не останется. Это при условии при условии принятия гигиенических процедур. Если вообще например неделю отказаться от гигиенических процедур, то зуд бывает постоянно.
На инфекции и тому подобное сам не сдавал ничего, но беременная жена уже прошла все анализы и у нее нет каких либо инфекций.
Что это может быть и что посоветуете в данной ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 10:44
Здравствуйте , Сергей!
При анальном зуде Оптимально сделать : соскоб на энтеробиоз,  анализ кала на яйца глист , осмотр хирурга для исключения внутреннего геморроя ,  осмотр уролога для исключения хронических заболеваний простаты, осмотр дерматолога , если есть сыпь.
До визита к врачу используйте:
- Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней , дальше - цинковая мазь 2 раза в день до 14 дней.
- Таб .Фенкарол 25 мг - по 1 Таб.*  2 раза в день до 10 дней.
- Детское мыло -  для интим-гигиены.
Гигиена -  после каждого опорожнения кишечника - обязательно.
Белая туалетная бумага.
Х /б белье.
Если будут вопросы ,  пишите.
Будьте здоровы и удачи !
Сергей 2017-11-03 10:48
Спасибо за быстры ответ.
А если мне ставили хронический простатит, значит в первую очередь следует к урологу обратиться, так я понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 10:51
Да.
И можете использовать лечение выше.
И то что пропишет уролог.
Нужно смотреть в динамике и по обследованиям.
Сергей 2017-11-03 10:52
Понял. Огромное спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 10:53
Будьте здоровы!
Если будут вопросы, пишите!
Всего хорошего!