Не дышит одна ноздря

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3t
Здравствуйте,4дня назад появился насморк, правая ноздря не дышит абсолютно, но из нее нет выделяемого. Вчера было ощущение давления на глаза, побаливала голова, шея. На шее есть уплотнения, именно сзади, болит по бокам. Ноздря не дышит без каплей вообще. Промывать не могу-все вытекает обратно. Помогают только сосудосуживающие и только на время. Если ее мять пальцами, есть выделения, не большие, светлые. При попытках отсморкаться начинает "уплывать"голова, подкруживаться, хотя не знаю, может, накручиваю себя, но ощущения неприятные. Сначала даже болела верхняя челюсть. Искривленна перегородка, в правой пазухе есть киста.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Сейчас у вас острый риносинуит.
То, что только левую половину носа закладывает, возможно она анатомически уже правой, или имеется искривление перегородки носа.

Чем вы лечитесь конкретно?
Юлия 2021-05-07 06:52
Доброе утро. Лечусь сосудосуживающими и промываю нос физраствором на сколько это возможно
Добрый вечер! Как ваше самочувствие на данный момент? Заложенность носа сохраняется?
Юлия 2021-05-13 21:37
Добрый вечер. На Назонексе есть улучшения. Также промываю Долфином. Нос сушит конечно, но хоть стал периодами дышать. Беспокоит постоянный перепад в ушах, при промывании. Правое ухо так и заложенно
На время исключите промывания. Достаточно увлажнять слизистую носа солевыми растворами. Можно использовать препарат Олифрин, чтобы дополнительно убрать сухость. Назонекс продолжите по 2 дозы в нос 1 раз в день еще как минимум на 3 недели.