Не до конца освоил школьную программу 1 класса

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребёнку поставели диагноз I 06.8, чё вообще означает этот код и можно ли излечиться плохо освоил программу 1 класса в 4 месяца перенёс гнойный мененгит
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-10 23:23
Здравствуйте, Кристина.
F 06.8 - другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. Да, на фоне перенесенного менингита такое расстройство возможно.
Прогноз болезни зависит от степени повреждения мозговой ткани соматическим заболеванием и его прогрессированием в настоящий момент
Да, состояние м. б. временным и симптомы сгладятся ко взрослому состоянию. Тогда диагноз будет снят.