Назначение от гастроэнтеролога после фгдс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Мне назначено лечение, обратиться очно нет возможности к гастроэнтерологу сейчас.
Скажите пожалуйста, это верное лечение от хеликобактер? И гастрита?

Эзомепразол (Эманера) 20мг 2 р/д за 30 мин до еды 14 дней, затем 20мг 1 р/д -14 дней
Амоксициллин 500 мг 2 таб 2 р/д 14 дней после еды
Кларитромицин 500мг 1 таб 2 р/д 14 дней после еды
Лактобаланс 1 кап 3 р/д 1 месяц
Улькавис или Де-нол 240 мг 2 р/д за 30 мин до еды 1 месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-31 16:42
Здравствуйте, Маргарита.
Да, всё верно Вам назначена стандартная схема лечения. Плюс обязательным является соблюдение диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете).