Насморк не проходит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 г 7 мес
Хронические заболевания: Марс
Здравствуйте, дочке с февраля толком не могут вылечить сопли. Насморк вылечиваем. Но когда на улице побегает, когда ей холодно или жарко у неё начинают течь прозрачные сопли. Домой приходим и ничего. Нос сухой.
Что это может быть?
Боюсь что нам там уже всю слизистую сожгли.
Сегодня нас выписали, капли были ринофлуимуцин, затем сложные капли, затем альбуцид. Щас погуляли и на улице через час уже шмыгает.
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-10 11:17
Здравствуйте! Если насморк только после улицы и это прозрачные выделения достаточно промывать нос солевыми растворами. В плане уточнения природы воспалительного процесса можно сделать риноцитограмму. За сутки до обследования отменить все капли в нос. После получения результата - отпишитесь.
Виктория 2021-06-11 20:35
Хорошо. Большое спасибо)
Виктория 2021-06-16 19:05
Здравствуйте. Были на приёме. Поставили назофарингит, назначили сдать кровь потому что увеличено немного аденоиды. Назначили дезринит и флуимуцил.