Насморк более месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вот уже второй месяц мучуюсь от насморка.что только уже врачи не приписывали, рентген делали гайморита нет. Началось все с середины июля и так все осталось.Назначали биопарокс(началась аллергия на него по побочным узнала), фильтрум не помогает, виброцил вызвал привыкание, пользуюсь сейчас називином и думаю прекращать, т. к. Опасно, сосудосуживающий, делала промывание аквалором-не помогло (скорее неправильно делала). Что бы вы мне посоветовали? Спросила диагноз у лора, говорит ринит.Походила неделю на прогревания, эфекта 0.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Параллельно сдайте риноцитограмму, чтобы определиться с причиной насморка. Не исключено, что присутствует аллергический ринит.
p. s. Будьте здоровы!