Наследование ихтиоза от отца к ребёнку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мужчина болен ихтиозом, который передался ему от дедушки через мать (то есть тип наследования Х-сцепленное). Мать при этом не болеет, только является носителем. При рождении у этого мужчины ребёнка будет ли малыш болен? Или он будет только носителем? И зависит ли от пола ребёнка буде он болеть или нет или будет носителем? (жена при этом здорова)
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Если таковы условия задачи, то все дети будут здоровы, но девочки будут носительницами.