Наследование группы крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у обоих родителей первая группа крови, а у сына вторая - возможно ли это? Врачи утверждают, что такое бывает, а интернет кричит, что нет. Незнаю, что делать. Или ошибочен анализ у ребёнка(анализ брался впервые), или всю жизнь у мамы, у меня врядли - я донор. Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-15 18:06
Добрый день!
Возможны два варианта
- либо одному из вас троих неправильно определили группу крови,
- либо у одного из родителей очень редкий вариант группы крови, так называемый, бомбейский феномен.