Наследование группы крови

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень интересная ситуация получается. У моей мамы 4 отрицательная группа у крови, у отца 1 положительная. У меня получилась 4 положительная, что по калькулятору невозможно. При этом недавно жена родила мне сына с 1 положительной группой крови, у меня как я сказал 4 положительная, а у жены 1 положительная, то есть у нашего ребенка по калькулятору тоже не может быть 1 группы крови. Объясните, как такое может быть, если 100% известно, что я сын своего отца, и я отец своего сына. Заранее спасибо. Просто может необходимо провести какие то дополнительные исследования.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-09 11:12
Здравствуйте,
если группу крови определяли не в специализированном центре, то высока вероятность ошибочного определения.