Насколько Срочно требуется вмешательство (операция)

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Возраст: 20.07.1967
Дата: 27.12.19
Показания: обеледование
MPT головного мозга.
С применением контрастного усиления препаратом «Гадовист 7,5»
Исследование выполнено в DWI, TI, T2 и Т2 FLAIR ВИ, в коронарной, аксиальной и
сагиттальной плоскостях.
На фоне очаговых изменений в веществе головного мозгна, сосудистого генеза (Fazekas I):
Определяется массивная
изоинтенсивного на Т1 ВИ и гипоинтенсивного на 12 ВИ, в задних отделах правой
теменной доли, с нечёткими, неровными контурами, максимальными размерами 58х63х43
мм, с минимальным перифокальным отёком и распространением в правый боковой
желудочек. Боковые желудочки копримированны, деформированы, преимущественно
правый. Височный рог правого бокового желудочка расширен. Срединные структуры
смещены влево до 5,2мм. Борозды правой теменной доли сглажены.
После в/в контрастирования, убедительных МP-данных за накопление контраста
данной зоной не получено.
неоднородного изменения МРС, преимущественно
зона
Формирование «пустого» турецкого седла. Параселлярные структуры- без особенностей.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Краниовертебральный переход без особенностей.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.
Придаточные пазухи носа и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты
правильно. Кистовидное утолщение слизистой правой гайморовой пазухи до 11 мм.
Глазницы- без особенностей.
Заключение: MP-картина интрапаренхиматозного кровоизлияния в правой теменной доле
головного мозга, с прорывом в правый боковой желудочек, в острой фазе формирования
(дифференцировать с кровоизлиянием в опухоль? Менее вероятно). МP-картина очаговых
изменений вещества
мозга, вероятно сосудистого генеза (Fazekas 1).
головного
Формирование «пустого турецкого седла».
Консультация нейрохирурга. Контроль в динамике.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 20:59
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.