Нашли аппендикс на колоноскопии после аппендектомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в результатах колоноскопии есть такая фраза «визуализируется устье чревовидного отростка без отделяемого и без признаков воспаления».
Чревовидный отросток - синоним аппендикса.
Как он может визуализироваться, если у меня была аппендэктомия 10 лет назад с диагнозом острый аппендицит?
К врачу эндоскописту обратиться и спросить, что же он увидел нет возможности
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-10 18:27
Здравствуйте, аппендэктомия была лапароскопическая?
Платная консультация
М 2019-03-10 21:40
Нет, была стандартная операция лапаротомия в 2004 году с большим разрезом внизу живота, шрам 7-8 см.
Может ли быть так, что хирург разрезал, увидел, что аппендикс не воспален и оставил его, просто зашив?
У меня не сохранилось выписки из больницы и номер больницы я также не помню, чтобы уточнить у них информацию
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-11 01:33
Здравствуйте, как правило если аппендэктомия не совершается об этом предупреждают пациента.