Колоноскопия кишечника при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Железодефецитная анемия с 18 лет (гемоглобин сейчас 83)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при беременности на сроке 12 недель делать колоноскопию? Показания следующие: отцу сделали опирацию по удалению части кишечника т. к. было дифуузный поллипоз, тоже самое нашли и у моей сестры. Мне очень страшно. Что если и у меня это есть. То как то отразиться на мне или ребенке при родах или беременности. У меня иногда происходит выделение кровяной слизи при походе в туалет по большому, иногда страдаю запорами. Проктолог при пальчиковом осмотре ничего не нашел сказал, что это возможно гемороидальный узел, но так же говорили и сестре, а в итоге нашли у нее диффузный поллипоз. Подскажите, что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-27 14:22
Здравствуйте, вы вполне можете пройти колоноскопию в настоящее время.
Платная консультация
Екатерина 2022-06-28 00:38
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а проведение колоноскопии при беременности возможно под наркозом (Профопол, например)? И можно ли готовиться Фортрансом? А удаление полипов проводят при беременности? Спасибо!