Нарыв голени после ушиба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, две недели назад дочь ушибла голень. Образовавшийся синяк прошёл, но на его месте образовалась болезненная шишка, краснота. Хирург назначил примочки из водки. Через неделю шишка увеличилась, начала чесаться, кожа в этом месте отмирает - облазит, и мне кажется, стало похоже на нарыв. Т. е. под истончившейся кожей как-будто назревает фурункул. Необходимо ли хирургическое вмешательство?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-18 18:38
Обязательно вскрыть абсцесс. Нужно ехать в больницу уже сейчас, не ждать.