Нарушения внимания, концентрации, памяти

Спрашивает: Мамма
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стрессы, депрессия, унылость, восприятия близко к сердцу на жалобы, грубость от людей на мою сторону.
Здравствуйте, уменя вот такая проблема, в последнее время вижу что память нарушена, все забываю, например дома были вещи которые нужно было забрать на работу утром, и вродебы майку и шорты взял, а остальные забыл, которые даже лежали рядом вещи, когда я забирал, таких ситуаций много, например есть проблемы в плане, мне нужно было сходить куда-то или купить что-то, и на следующий день даже немогу вспомнить, и потом забываю что надо было мне пойти купить, или куда то пойти, и так и прошел день вечером, и забыл, и только вспоминаю ближайшие дни, есть ещё такая проблема хорошо я вспомнил чтобы рассказать вам, по работе посстояно жалуются на меня что я плохо работаю, они объясняют что и как надо делать, как настраивать правильно аппарат, и точто они объясняли, нектырые вещи моменты, я уже подзабываю, и даже точто они говорили мне раньше, нектырые вещи я даже немогу вспомнить, точто реально они это говорили, когбудто они это вообще неговорили, и на следующий день делаю неправильно, начальство начинают ругать нервничать, и в данный момент если представить в уме математику 345+167 например, эти цифры в уме вылетают тоесть была информация а вот запомнить и решить задачу неудается, быстро забывается информация какие были числа чтобы их сложить и решить пример, раньше такого уменя небыло, стакими проблемами я несталкивался, есть ещё проблемка, человек рассказывает мне очем либо, по обучению или по другой теме, и точто он говорил, я невоспринимаю очем он говорил в данный момент, неточто забыл а что он говорил, я невоспринимаю информацию, о важные моментах и вещах, подскажите что это, и иза чего такое может быть, в чем это связано излечимо ли это?
Спасибо огромное за будучий ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-19 19:03
Здравствуйте.

В Вашем случае нужно пройти обследование: МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.

Для улучшения памяти можно принимать препарат готу-кола по 1 капс 3 раза в день после еды - 3 месяца. Обследование поможет выяснить причину снижения памяти.

У Вас не бывает головокружения, головной боли, неясности в голове?

Платная консультация
Мамма 2022-08-21 10:32
В данный момент нету, есть неприятный звон в ушах в голове, часто клонит коссну, иногда струдом сплю ночью. Часто просыпаюсь потом засыпаю, ночью.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-22 12:25
Звон в ушах может быть из-за сосудистых изменений. Можно для диагностики пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Я в предыдущем ответе опечаталась, готу кола нужно принимать 3 месяца.
Платная консультация
Мамма 2022-08-24 12:55
Спасибо огромное за ответы, скажите а иза чего, по каким причинам может быть сосудистые изменение? Факторы, причины.
Есть ещё непонятное вещ, которое уменя происходит иногда в организме, если сижу дома, бывает такое когбудто организм получает какое-то адреналин, своими словами сложно объяснить, какая-то энергия, или ауро увеличивается, но это на работе тоже происходит редко, но сильно это состояние проявляется после сна, когда просыпаюсь, какаято гиперчувствительность, это сложно объяснить, но после этого состояние я чувствую себя намного даже получше, когбудто что то происходит в моем организме, изменение, непонятно что это может быть.
Это какая-то гиперчувствительность в организме или в характере.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-24 15:44
Изменения сосудов бывают врождённые: гипоплазия (сужение) или выраженная извитость. И приобретённые: Сдавление при шейном остеохондрозе, спазм при ВСД. Атеросклероз - но нехарактерен для Вашего возраста.

Про гиперчувствительность ничего не могу сказать, Вы не смогли объяснить понятно словами, я не смогла понять.
Платная консультация
Мамма 2022-08-24 23:06
Понимаю, вот сегодня уменя было воссне сильный шум в ушах сдавленность в голове, оно было с перепадами от слабого шума до сильного, это тоже значит иза сосудов? Это раньше тоже так было уменя, а потом опять уменьшалось а потом опять увеличивалось шум, и сны были вообще разными сюжетами сегодня.
Каждые 10,15секунд другой сон, было интерессно то точто когбудто сон был, и я проснулся восне, и казалось в реале что когбудто проснулся, но оказывается нет, это был сон. Это когда вообще я проснулся по настоящему. И как то странно этот сон длился всего час, как я проснулся, вродебы сон был долгим,
но неприятное было какоето состояние, во время шума, когбудто я летаю состояние моего организма двигалась на верх крутилась, это было такое причутствие, во время шума.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-26 15:46
  1. Шум в ушах чаще всего связана с изменениями в сосудах, кровь в местах сужения идит с шумом, -который и слышится.
Платная консультация
Мамма 2022-08-27 09:08
Изменения в сосудах, это плохо? А какие причины, факторы, могут быть? Кровь в местах сужения идёт с шумом, это так и должно быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-27 16:46
Вы уже спрашивали о сосудистых причинах, я Вам выше ответила. При нормальных сосудах шума быть не должно, если есть изменения, шум возникает.