Нарушение сна при дисплазии

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 1.1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Нам поставили диагноз подвывих и дисплазию тазобедренного сустава! Начали по назначению врача носить шину Веленского в 10 месяцев! Сейчас нам уже 1.1 годик.
Суть нашей проблемы в том что за все время ношения шины у нас нарушился сон, начались большие проблемы с этим! Отмечу что с этим у нас проблем за все 10 месяцев не было, укладывала ребёнка в 21: 30 и ни разу не просыпалась до утра.
Допустим, она может проснуться за ночь 5-6 раз и поплакав чуть чуть заснуть сразу же.
Или же проснуться посреди ночи и просидеть так 3-4 часа
Может проснуться в час ночи и не спать до 4-5 утра ????

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Какие решить данную проблему? Чем лечить?
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-25 19:43
Здравствуйте, эти проблемы скорее всего связаны с ношение и дискомфортом от этой шины и носят временный эффект. Из препаратов обязательно витамин Д утром натощак, и Магне в 6 в растворе 2 р в день в течении мес после еды