Нарушение кровотока и маловодие при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Беременность 31 неделя. По результатам УЗИ выявлено умеренное маловодие (ИАЖ- 105 мм), МПППК нарушен 1 А степени. Остальные показатели, как по УЗИ, так и по другим анализам в норме. Нужно ли мне лечение? Или маловодие может быть функциональным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 08:56
Здравствуйте! Вам показана консультация врача очно и коррекция найденных нарушений
Платная консультация
Анастасия 2018-09-14 10:40
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня в феврале вызывали роды на сроке 17 недель , т. к. отошли воды. Сделали чистку.,но сказали будет повторная т. к. срок большой с первого раза не убрать. И что бы матка сама посокращалась. Через неделю сделали повторную т. к. на узи показало остатки. В больнице которой я лежала такая тактика выжидательная что бы для женщины было лучше и она потом могла без проблем беременеть. Спустя три месяца у меня стали идти месячные по 2 дня скудные и все говорят, что это результат 2 выскабливаний.
Скажите пожалуйста Ваше мнение.
1) Действительно ли при таком сроке нельзя было сделать чистку за 1 раз?
2) правильна ли их логика, что бы подождать неделю что бы само повыходило?
3) могут ли быть проблемы с моими месячными из-за повреждения эндометрия при выскабливании, а точнее то что неделю ждали и там всего скорее было воспаление и соответственно это и привело к повреждению?
На мой вопрос в больнице не страшно ли что за неделю воспалится ответ: ты пьешь антибиотики.
Заранее спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:14
Здравствуйте. Анастасия, простите, но судить врачей я не буду. Это не в моих правилах. Я не владею всей информацией по Вашей ситуации.
Ответить могу только по пункту 3. Да, после нескольких выскабливаний может быть проблема с эндометрием
Платная консультация
Анастасия 2018-09-14 19:26
Я не прошу судить, а хочу услышать Ваше мнение. Т. к. они сказали что на таком сроке везде всем делают по 2-3 чистки. Почему то все боятся чего-то у каждого врача должна быть своя точка зрения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:06
Анастасия, я не боюсь. Не в моих правилах решать что-то заочно, без владения ДОСТАТОЧНЫМ количеством информации и не видя истории болезни. Бывает разное. У кого-то и 5 чисток.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-15 16:08
Я поняла. Спасибо за внимание. Не можете мне помочь разобраться в гормонах. Я сдала на пролактин он 590 мЕд/л. Что с эти делать как понизить? Из-за этого ли у меня тонкий эндометрий скудные месячные? Я кормила ребенка 3 года. Щас прошло 2.5 года с того времени как перестала кормить.,но выдение белые если нажать на грудь все равно есть может ли из-за этого показывать высокий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-16 11:57
Наоборот, высокий пролактин - и из-за этого выделения из груди. Напишите эндокринологу, есть на сайте