Наросты на задней стенке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, болели тонзиллитом 2 месяца назад, сейчас так же лечим горло(тонзилгон, иммудон). На задней стенке за язычком какое то образование уже около 2 месяцев. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-06 08:59
Здравствуйте. Это лимфоидный фолликул, как признак хронического воспаления горла.
татьяна 2019-04-06 09:26
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Подскажите, пожалуйста, как это лечится? На данный момент мы пропили иммудон, тонзилгон, полоскаем горло ромашкой и сода-соль, ингаляции с физраствором, им же промываем нос, капаем в нос проторгол. Все ли верно мы делаем?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-06 10:40
Лечение проводите вполне достаточное. Чтобы фоликул уменьшатся обрабатывайте заднюю стенку глотки люголью.