Нарост на задней стенке горла

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заметил нарост на задней стенке горла. Само горло тоже красное (прилагаю фото). Заметил это месяца 3 назад, общее состояние, и горло совершенно нормальное, температура нормальная 36.6 - 37.0. Горло не болит, но чувствуется этот нарост при глотании, особенно когда слюна вязкая.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

По фото нет наростов. Можете указать, что именно вас насторожило?
Кирилл 2020-12-20 06:27
Выделил на фото.
Это не нарост, это участки лимфоидной ткани задней стенки глотки на фоне остальной слизистой слизистой

Если есть дискомфорт, слизь-нужно исключить заболевания придаточных пазух носа и рефлюксную болезнь желудка