Наросты на задней стенке горла

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень беспокоят какие-то наросты на задней стенке горла! Очень страшно! Боли нет. Глотатаю свободно, просто неприятные ощущения во рту. Помогите разобраться в этом, пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 15:37
Здравствуйте, это лимфоидные гранулы задней стенки глотки, обычно они появляются на фоне воспаления горла и потом достаточно длительно проходят. Обрабатывайте заднюю стенку раствором люголью 2 раза в день 10 дней.
Никита 2020-04-23 15:58
Спасибо огромное. Аж камень с души упал. Спасибо огромное! Вы настоящий профессионал!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 16:29
Пожалуйста, здоровья Вам.