Нарост на десне

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила на десне, между зубами, какую-то шишечку, нарост, не знаю как назвать! Раньше не замечала, как давно появилась тоже не могу сказать.
Подскажите, что это? Это не опасно для здоровья и жизни? Что с этим делать, как лечить?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 11:57
Здравствуйте.
Боли, жжения не приносит? На ощупь образование плотное?
Настя 2020-07-17 12:06
Боли и жжения нет. Случайно обнаружила сегодня.
Настя 2020-07-17 12:11
Прощупать не получается, оно маленькое и как бы в углублении между зубов.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 12:16
Рекомендую очно посетить стоматолога с целью объективного осмотра, провести рентген зубов - исключить возможный костный воспалительный процесс.
Нет ли боли у 1 и 2 зуба при откусывании?
Так, ничего особенного нет, подозреваю жировик.
Настя 2020-07-17 12:21
При откусывании, боли не наблюдала! Периодически при чистке зубов иногда бывает небольшая кровоточивость. По возможности постараюсь в посетить стоматолога.
Спасибо, Вам за ответ и уделенное время!