Разряжение в зубе

Спрашивает: ВАЛЕРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! У меня всего 4 нижних зуба и съёмные протезы. Через 10 дней я начну менять протезы, мои уже старые. Последний месяц болит десна под этими зубами при надетых протезах и при нажатии на десну без протезов, хотя без протезов не болит ничего. Обратился к стоматологу. Сделал рентген на основании которого стоматолог сказала, что по её "части" нет ничего. Но в зубе под коронкой есть небольшое разряжение и вылечить его якобы нельзя. Так ли это-вылечить нельзя? Он у меня не болит, на нём крепится "крючок" протеза, он мне просто необходим-ведь всего 4 зуба? Обязательно ли его удалять или всё на усмотрение протезиста? С уважением Валерий. Ещё стоматолог сказала, что повода обращаться к парадантологу у меня нет-всё нормально.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-25 10:41
1. Если есть возможность, пришлите рентгенограмму.

2. Рассмотрите вариант протезов с опорой на имплантаты, для этого необходима консультация хирурга стоматолога, специализирующегося в имплантологии.
ВАЛЕРИЙ 2017-06-27 13:38
Спасибо за ответ! Рентген зубов есть, но как переслать не знаю-неопытный пользователь инета. Импланты мне не под силу, к тому же куча заболеваний, включая диабет 2 типа. С уважением Валерий.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 10:47
Здравствуйте! Без рентгенограммы консультация не возможна в данном случае